990990a藏宝阁香港马会欢迎您!
设为首页 加入收藏
您现在的位置:首页 > 政务公开 > 文件发布> 正文内容

揭市教〔2018) 500号 (语管 关于第十届揭阳市中小学规范汉字书写比赛获奖名单的表彰通报)

发布时间:2018-11-20 17:03:53 点击数: 次
 

关于第届揭阳市中小学规范汉字书写比赛ipP990990a藏宝阁香港马会


ipP990990a藏宝阁香港马会

获奖名单表彰通报ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会


ipP990990a藏宝阁香港马会

各县(市、区)教育(文教文教卫计)局、语委,市直各学校:ipP990990a藏宝阁香港马会

今年9—11月份,市教育局、市语委组织全市教育系统开展揭阳市中小学规范汉字书写比赛活动。各县(市、区)教育(文教文教卫计)局、语委,市直各学校高度重视,广泛动员,认真组织初赛,挑选出900多件优秀作品参加市的比赛。市教育局、市语委邀请书法界有关专家组成评委会进行认真评选,各组别各书体类别共评出一等奖48名,二等奖94名,三等奖174。市教育局、市语委将从获奖作品中选送部分优秀作品参加广东省第十届中小学规范汉字书写大赛。普宁市教育局、揭东区教育局、揭西县教育局在本次活动中组织工作出色、成突出,被市教育局语委评为“优秀组织奖”单位。现将获奖名单通报表彰如下:ipP990990a藏宝阁香港马会

一、小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

一等奖(10名)ipP990990a藏宝阁香港马会

姓  名ipP990990a藏宝阁香港马会

    ipP990990a藏宝阁香港马会

参赛组别ipP990990a藏宝阁香港马会

指导教师ipP990990a藏宝阁香港马会

池子洋ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区玉滘镇池渡小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

林卓凡ipP990990a藏宝阁香港马会

空港经济区凤美街道凤联小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林文佳ipP990990a藏宝阁香港马会

陈喆欣ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区立德学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

孙鸿雁ipP990990a藏宝阁香港马会

林  睿ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区锡场镇锡中小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林贵松ipP990990a藏宝阁香港马会

陈柏皓ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

黄丽珊ipP990990a藏宝阁香港马会

陈晓钒ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县歧石镇中学小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

卢珍城ipP990990a藏宝阁香港马会

郑皓畅ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳岐山学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

邢晓燕ipP990990a藏宝阁香港马会

孙琳涵ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳岐山学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

孙玉君ipP990990a藏宝阁香港马会

陈施含ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳岐山学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林紫紫ipP990990a藏宝阁香港马会

许诗敏ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

二等奖(20名)ipP990990a藏宝阁香港马会

姓  名ipP990990a藏宝阁香港马会

    ipP990990a藏宝阁香港马会

参赛组别ipP990990a藏宝阁香港马会

指导教师ipP990990a藏宝阁香港马会

谢志扬ipP990990a藏宝阁香港马会

空港经济区砲台镇新市小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈奕瑶ipP990990a藏宝阁香港马会

刘士诚ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县河婆街道东风小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

张锦德ipP990990a藏宝阁香港马会

卢思恩ipP990990a藏宝阁香港马会

产业转移工业园桂岭镇龙岭小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

卢旭青ipP990990a藏宝阁香港马会

黄玉慧ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区玉湖镇达能小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

黄晓纯ipP990990a藏宝阁香港马会

吴宇翔ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区第一小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林芳敏ipP990990a藏宝阁香港马会

李涵思ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区第四小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴伟东ipP990990a藏宝阁香港马会

詹淑钿ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区第四小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴伟东ipP990990a藏宝阁香港马会

林祈远ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区锡场镇华清小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林  枫ipP990990a藏宝阁香港马会

林梓诺ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区锡场镇锡西小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林贵松ipP990990a藏宝阁香港马会

林可莹ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区锡场镇东仓小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林贵松ipP990990a藏宝阁香港马会

林欣宜ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区锡场镇锡中小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林贵松ipP990990a藏宝阁香港马会

许琳莎ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区锡场镇锡西小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林贵松ipP990990a藏宝阁香港马会

黄景烁ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴  媚ipP990990a藏宝阁香港马会

王梦佳ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳岐山学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

王伟明ipP990990a藏宝阁香港马会

江婕滢ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区上义小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

王红梅ipP990990a藏宝阁香港马会

陈渊博ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳师范附小ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

黄鹏遂ipP990990a藏宝阁香港马会

黄沛铎ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳运通学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

杨禧蕾ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳邱金元纪念小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

王  齐ipP990990a藏宝阁香港马会

陈秀洋ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区北门小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

谢雪华ipP990990a藏宝阁香港马会

蔡学敏ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳岐山学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林雪萍ipP990990a藏宝阁香港马会

三等奖(32名)ipP990990a藏宝阁香港马会

姓  名ipP990990a藏宝阁香港马会

    ipP990990a藏宝阁香港马会

参赛组别ipP990990a藏宝阁香港马会

指导教师ipP990990a藏宝阁香港马会

谢  悦ipP990990a藏宝阁香港马会

空港经济区砲台镇竞智中心小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

谢燕波ipP990990a藏宝阁香港马会

黄圆梦ipP990990a藏宝阁香港马会

空港经济区凤美街道塘埔小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

黄杰志ipP990990a藏宝阁香港马会

陈冠霖ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴文涓ipP990990a藏宝阁香港马会

黄  捷ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴文涓ipP990990a藏宝阁香港马会

黄  壤ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴文涓ipP990990a藏宝阁香港马会

郑欢畅ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴文涓ipP990990a藏宝阁香港马会

林绿满ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴文涓ipP990990a藏宝阁香港马会

许博川ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

夏  苑ipP990990a藏宝阁香港马会

杨可欣ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县凤江镇凤湖小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

杨贤存ipP990990a藏宝阁香港马会

庄  钰ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县上砂镇华南学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

庄倍献ipP990990a藏宝阁香港马会

庄  欣ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县上砂镇新东小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

庄小娟ipP990990a藏宝阁香港马会

陈欣桐ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县棉湖镇实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

李黎琼ipP990990a藏宝阁香港马会

梁元齐ipP990990a藏宝阁香港马会

产业转移工业园月城镇棉洋学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈素玉ipP990990a藏宝阁香港马会

陈炜佳ipP990990a藏宝阁香港马会

产业转移工业园桂岭镇福岗小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴春生ipP990990a藏宝阁香港马会

彭锦绵ipP990990a藏宝阁香港马会

产业转移工业园桂岭镇福岗小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴春生ipP990990a藏宝阁香港马会

王弘毅ipP990990a藏宝阁香港马会

产业转移工业园桂岭镇福岗小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴春生ipP990990a藏宝阁香港马会

江扬扬ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区华南师大粤东实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

黄晓漫ipP990990a藏宝阁香港马会

江琬晴ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区云路镇田东小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

江卓佳ipP990990a藏宝阁香港马会

吴思琪ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区第四小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴伟东ipP990990a藏宝阁香港马会

吴路希ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区玉湖镇玉联中心小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

黄少霞ipP990990a藏宝阁香港马会

陈毅轩ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县仙庵镇中心小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

佘松辉ipP990990a藏宝阁香港马会

黄锐畅ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县前詹镇中心小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

黄耿宏ipP990990a藏宝阁香港马会

庄棕超ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县葵潭镇玄武名林小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

严成龙ipP990990a藏宝阁香港马会

黄科铭ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市流沙第一小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈俊洪ipP990990a藏宝阁香港马会

杨  帆ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市第一实验小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

黄少君ipP990990a藏宝阁香港马会

李雪妍ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市占陇镇占杨小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈俊洪ipP990990a藏宝阁香港马会

陈晓金ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市占陇镇占杨小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

刘晓如ipP990990a藏宝阁香港马会

陈灏涵ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市陈宝文学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

戴雅莎ipP990990a藏宝阁香港马会

黄礼扬ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳岐山学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

蔡丹玉ipP990990a藏宝阁香港马会

林欣仪ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳岐山学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林育霞ipP990990a藏宝阁香港马会

卢梓博ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县歧石镇林美小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴  璇ipP990990a藏宝阁香港马会

黄晰然ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县葵潭镇长春第二学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

黄培鑫ipP990990a藏宝阁香港马会

二、小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

一等奖(6名)ipP990990a藏宝阁香港马会

姓  名ipP990990a藏宝阁香港马会

    ipP990990a藏宝阁香港马会

参赛组别ipP990990a藏宝阁香港马会

指导教师ipP990990a藏宝阁香港马会

林彦成ipP990990a藏宝阁香港马会

新河中心小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林  华ipP990990a藏宝阁香港马会

陈  浩ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市大坝镇葫芦地小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈绿茵ipP990990a藏宝阁香港马会

江佳梦ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市揭东区第二小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈仰芝ipP990990a藏宝阁香港马会

赖昱琳ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市红领巾实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

许洁玲ipP990990a藏宝阁香港马会

谢佩依ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴文涓ipP990990a藏宝阁香港马会

陈凯莉ipP990990a藏宝阁香港马会

产业转移工业园桂岭镇福岗小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

朱跃武ipP990990a藏宝阁香港马会

二等奖(10名)ipP990990a藏宝阁香港马会

姓  名ipP990990a藏宝阁香港马会

学    校ipP990990a藏宝阁香港马会

参赛组别ipP990990a藏宝阁香港马会

指导教师ipP990990a藏宝阁香港马会

黄栩洽ipP990990a藏宝阁香港马会

空港经济区凤美街道塘埔小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

袁丹丽ipP990990a藏宝阁香港马会

许  祺ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林秀芬ipP990990a藏宝阁香港马会

孙岚楦ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市揭东区第一小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

谢伟文ipP990990a藏宝阁香港马会

谢梓煜ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县惠城镇墩南小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

詹汉坤ipP990990a藏宝阁香港马会

张仕楷ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市麒麟镇径水小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

赖培松ipP990990a藏宝阁香港马会

吴  昊ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市流沙第五小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

邱秋红ipP990990a藏宝阁香港马会

吴翊涵ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市华南学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

刘晓如ipP990990a藏宝阁香港马会

陈锐淇ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区西岐小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

黄婉瑜ipP990990a藏宝阁香港马会

曾瑞祺ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区燎原小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

钟  臻ipP990990a藏宝阁香港马会

李  然ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳岐山学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林  妍ipP990990a藏宝阁香港马会

三等奖(26名)ipP990990a藏宝阁香港马会

姓  名ipP990990a藏宝阁香港马会

学    校ipP990990a藏宝阁香港马会

参赛组别ipP990990a藏宝阁香港马会

指导教师ipP990990a藏宝阁香港马会

辛腾钊ipP990990a藏宝阁香港马会

空港经济区地都镇南陇中心小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

郑秀霞ipP990990a藏宝阁香港马会

郑锦妍ipP990990a藏宝阁香港马会

空港经济区地都镇邹堂小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

郑湃钊ipP990990a藏宝阁香港马会

林钊驰ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林秀芬ipP990990a藏宝阁香港马会

林沐涵ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴文涓ipP990990a藏宝阁香港马会

陈  源ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县宝塔实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

蔡志双ipP990990a藏宝阁香港马会

张梓棋ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县宝塔实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林  馥ipP990990a藏宝阁香港马会

张钰雅ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县河婆街道河山小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

张文展ipP990990a藏宝阁香港马会

郑泽畅ipP990990a藏宝阁香港马会

产业转移工业园月城镇棉洋学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

李盛娜ipP990990a藏宝阁香港马会

陈  雯ipP990990a藏宝阁香港马会

产业转移工业园桂岭镇福岗小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

朱跃武ipP990990a藏宝阁香港马会

江天豪ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区云路镇北洋中心小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

江永芝ipP990990a藏宝阁香港马会

江  川ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区第一小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

谢伟文ipP990990a藏宝阁香港马会

张仕鹏ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市麒麟镇径水小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈晓娜ipP990990a藏宝阁香港马会

张依霖ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市红领巾实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

许洁玲ipP990990a藏宝阁香港马会

柯欣汝ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市二中实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

徐道茂ipP990990a藏宝阁香港马会

罗德宝ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市大坝镇大坝小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

黄秉钧ipP990990a藏宝阁香港马会

陈喆欣ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区立德学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

孙鸿雁ipP990990a藏宝阁香港马会

郑锐贤ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区西岐小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

黄婉瑜ipP990990a藏宝阁香港马会

王  馨ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳运通学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈  晓ipP990990a藏宝阁香港马会

王舒恬ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳岐山学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈宛芬ipP990990a藏宝阁香港马会

肖酉帆ipP990990a藏宝阁香港马会

北门小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈跃瑜ipP990990a藏宝阁香港马会

陈圳灏ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳岐山学校ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

蔡丹玉ipP990990a藏宝阁香港马会

黄淑钏ipP990990a藏宝阁香港马会

新河中心小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林  华ipP990990a藏宝阁香港马会

康恩泽ipP990990a藏宝阁香港马会

大南山侨区慈云小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

罗  苗ipP990990a藏宝阁香港马会

方晓琳ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县惠城镇墩南小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

胡嘉燕ipP990990a藏宝阁香港马会

吴溢恒ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县惠城镇墩南小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

卢珍城ipP990990a藏宝阁香港马会

朱天美ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县实验小学ipP990990a藏宝阁香港马会

小学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈如珍ipP990990a藏宝阁香港马会

三、中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

一等奖(10名)ipP990990a藏宝阁香港马会

姓  名ipP990990a藏宝阁香港马会

    ipP990990a藏宝阁香港马会

参赛组别ipP990990a藏宝阁香港马会

指导教师ipP990990a藏宝阁香港马会

吴沛明ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳第一中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

杜泽喜ipP990990a藏宝阁香港马会

陈信丹ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

许伊茹ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市第二中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

刘喜江ipP990990a藏宝阁香港马会

徐慧婷ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳第一中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

王煜圻ipP990990a藏宝阁香港马会

韩思仪ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县张武帮中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

韩奕清ipP990990a藏宝阁香港马会

吴乐仪ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区玉湖镇玉联初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴洁东ipP990990a藏宝阁香港马会

黄桂玲ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区东山中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

吴秀洁ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区华南师大粤东实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴漫娜ipP990990a藏宝阁香港马会

林钊堃ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区第一初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈继銮ipP990990a藏宝阁香港马会

蔡紫珊ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县张武帮中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

韩奕清ipP990990a藏宝阁香港马会

二等奖(20名)ipP990990a藏宝阁香港马会

姓  名ipP990990a藏宝阁香港马会

学    校ipP990990a藏宝阁香港马会

参赛组别ipP990990a藏宝阁香港马会

指导教师ipP990990a藏宝阁香港马会

谢  斌ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳空港经济区新华中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴浩瑜ipP990990a藏宝阁香港马会

徐楚涛ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳第三中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

谢燕藩ipP990990a藏宝阁香港马会

林思衡ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

卢思烨ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

林思涵ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

魏梓丰ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

陈  延ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳第一中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

黄维深ipP990990a藏宝阁香港马会

王  烨ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区玉湖镇玉联初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴洁东ipP990990a藏宝阁香港马会

许凯青ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区玉湖镇宁化初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

杨敏华ipP990990a藏宝阁香港马会

郭  炫ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区华南师大粤东实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

黄奕萍ipP990990a藏宝阁香港马会

巫柳冰ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区玉湖镇玉联初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴洁东ipP990990a藏宝阁香港马会

王楚婷ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区玉湖镇玉联初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴洁东ipP990990a藏宝阁香港马会

吴潇逸ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县第一中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

方宝强ipP990990a藏宝阁香港马会

王施懿ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县第一中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林春云ipP990990a藏宝阁香港马会

林泽铠ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁二中实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

李  炜ipP990990a藏宝阁香港马会

韦于于ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市第一中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

邱旭春ipP990990a藏宝阁香港马会

韦雅淇ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市第二中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

刘喜江ipP990990a藏宝阁香港马会

林倩帆ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳华侨高级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈敏玲ipP990990a藏宝阁香港马会

蔡依灵ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城新河初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

詹静丽ipP990990a藏宝阁香港马会

王泽敏ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳捷和职业技术学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴榕华ipP990990a藏宝阁香港马会

三等奖(30名)ipP990990a藏宝阁香港马会

姓  名ipP990990a藏宝阁香港马会

学    校ipP990990a藏宝阁香港马会

参赛组别ipP990990a藏宝阁香港马会

指导教师ipP990990a藏宝阁香港马会

孙宇灿ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳第二中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈少玲ipP990990a藏宝阁香港马会

郑洁生ipP990990a藏宝阁香港马会

空港经济区第一中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈颖肖ipP990990a藏宝阁香港马会

郑嘉铨ipP990990a藏宝阁香港马会

空港经济区砲台镇竞智初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴艳銮ipP990990a藏宝阁香港马会

李培煜ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县塔头第二中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴永敏ipP990990a藏宝阁香港马会

张夏煊ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市综合中等专业学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

谢耿和ipP990990a藏宝阁香港马会

王凯炼ipP990990a藏宝阁香港马会

产业转移工业园霖磐镇文彦初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

夏宏敏ipP990990a藏宝阁香港马会

林  炀ipP990990a藏宝阁香港马会

产业转移工业园实验中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈焕伟ipP990990a藏宝阁香港马会

钟友楠ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳第三中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

王泽芝ipP990990a藏宝阁香港马会

郑  宁ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳第一中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

王煜圻ipP990990a藏宝阁香港马会

许凯迪ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区玉湖镇玉联初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴洁东ipP990990a藏宝阁香港马会

林君睿ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区锡场镇世德初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林贵松ipP990990a藏宝阁香港马会

黄文烨ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区玉湖镇宁化初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

杨敏华ipP990990a藏宝阁香港马会

曹  越ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区第二中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈卓华ipP990990a藏宝阁香港马会

罗  晴ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区第二中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈卓华ipP990990a藏宝阁香港马会

刘树标ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区第一初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈继銮ipP990990a藏宝阁香港马会

黄帅豪ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区第一初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈继銮ipP990990a藏宝阁香港马会

严正友ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县葵潭镇慈云世铿中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林桂松ipP990990a藏宝阁香港马会

邱伊琳ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县第一中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

何春明ipP990990a藏宝阁香港马会

方俏艺ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县慈云实验中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

颜汉波ipP990990a藏宝阁香港马会

王诗妍ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市第二中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

刘喜江ipP990990a藏宝阁香港马会

官若蓝ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁二中实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

李  炜ipP990990a藏宝阁香港马会

许佳希ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁华侨实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

方义杰ipP990990a藏宝阁香港马会

李天慧ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市第一中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

邱旭春ipP990990a藏宝阁香港马会

陈舒昙ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳真理中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

柯秋洁ipP990990a藏宝阁香港马会

柳  选ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈潼潼ipP990990a藏宝阁香港马会

陈思仰ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳榕城新河中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

刘秀斌ipP990990a藏宝阁香港马会

黄锦扬ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳真理中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

何秋洁ipP990990a藏宝阁香港马会

李佳洵ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳真理中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

何秋洁ipP990990a藏宝阁香港马会

谢梓怡ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城新河初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

詹静丽ipP990990a藏宝阁香港马会

许乐琪ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

潘雪敏ipP990990a藏宝阁香港马会

四、中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

一等奖(5名)ipP990990a藏宝阁香港马会

姓  名ipP990990a藏宝阁香港马会

    ipP990990a藏宝阁香港马会

参赛组别ipP990990a藏宝阁香港马会

指导教师ipP990990a藏宝阁香港马会

康思泰ipP990990a藏宝阁香港马会

大南山侨区华侨中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

康文秋ipP990990a藏宝阁香港马会

吴  意ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区第一初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

江丹敏ipP990990a藏宝阁香港马会

陈嘉炘ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区新亨镇仙美初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈旭芬ipP990990a藏宝阁香港马会

黄梦妮ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市华美实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

许尔安ipP990990a藏宝阁香港马会

魏欣仪ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳真理中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

徐晓琳ipP990990a藏宝阁香港马会

二等奖(11名)ipP990990a藏宝阁香港马会

姓  名ipP990990a藏宝阁香港马会

学    校ipP990990a藏宝阁香港马会

参赛组别ipP990990a藏宝阁香港马会

指导教师ipP990990a藏宝阁香港马会

黄欢欢ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东第一中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈秋旭ipP990990a藏宝阁香港马会

张玮彤ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴胤斌ipP990990a藏宝阁香港马会

李  恒ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

江  楠ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区第一初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

江丹敏ipP990990a藏宝阁香港马会

邢  为ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区云路镇云路初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

江卓佳ipP990990a藏宝阁香港马会

唐心苑ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县第一中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林晓萍ipP990990a藏宝阁香港马会

庄  祈ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市第二中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

刘喜江ipP990990a藏宝阁香港马会

郑凯天ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市二中实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

张先进ipP990990a藏宝阁香港马会

林智丰ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市华侨中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

温陈健ipP990990a藏宝阁香港马会

卢思慧ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

魏菀婷ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区真中分教处ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

郭奕明ipP990990a藏宝阁香港马会

三等奖(24名)ipP990990a藏宝阁香港马会

姓  名ipP990990a藏宝阁香港马会

学    校ipP990990a藏宝阁香港马会

参赛组别ipP990990a藏宝阁香港马会

指导教师ipP990990a藏宝阁香港马会

张琬淇ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县宝塔实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林  馥ipP990990a藏宝阁香港马会

蔡晨景ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县宝塔实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

张伟学ipP990990a藏宝阁香港马会

何书焓ipP990990a藏宝阁香港马会

产业转移工业园桂岭镇初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

黄志凯ipP990990a藏宝阁香港马会

林苡妃ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴胤斌ipP990990a藏宝阁香港马会

袁乐烁ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

郑欢齐ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

李扬梦ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳第一中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

潘继杰ipP990990a藏宝阁香港马会

林潇蓝ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东第一中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴邓纯ipP990990a藏宝阁香港马会

陈庆全ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区华南师大粤东实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

叶丽巧ipP990990a藏宝阁香港马会

林可欣ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区华南师大粤东实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

池丽丽ipP990990a藏宝阁香港马会

吴秀洁ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区华南师大粤东实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴漫娜ipP990990a藏宝阁香港马会

李思涵ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区华南师大粤东实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

汪  霞ipP990990a藏宝阁香港马会

林语萱ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区锡场镇华清初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林炳洁ipP990990a藏宝阁香港马会

王昱晴ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市华侨中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

温陈健ipP990990a藏宝阁香港马会

张洁茵ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市第二中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

李朝晖ipP990990a藏宝阁香港马会

罗晓琪ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁侨中实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

方义杰ipP990990a藏宝阁香港马会

陈杨东ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市第三中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

林铃铃ipP990990a藏宝阁香港马会

黄仕基ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈潼潼ipP990990a藏宝阁香港马会

柳  选ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈潼潼ipP990990a藏宝阁香港马会

陈  艺ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区古溪中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

郑镇鸿ipP990990a藏宝阁香港马会

胡  杨ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县第一中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

吴木亮ipP990990a藏宝阁香港马会

詹泽坚ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县前詹镇前詹中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

黄克雄ipP990990a藏宝阁香港马会

詹雪燕ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县前詹镇前詹中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

黄克雄ipP990990a藏宝阁香港马会

林玟君ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县第一中学ipP990990a藏宝阁香港马会

中学软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

陈如珍ipP990990a藏宝阁香港马会

五、教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

一等奖(12名)ipP990990a藏宝阁香港马会

姓  名ipP990990a藏宝阁香港马会

    ipP990990a藏宝阁香港马会

参赛组别ipP990990a藏宝阁香港马会

指导教师ipP990990a藏宝阁香港马会

郑妙君ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县东陇镇管兜小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

林文佳ipP990990a藏宝阁香港马会

空港经济区凤美街道凤联小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

李  晗ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县葵潭新世界中英文学校ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

杨建新ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县坪上红旗小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

林泽洲ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市池尾街道塔丰小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

李贤彪ipP990990a藏宝阁香港马会

空港经济区第一中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

吴卓群ipP990990a藏宝阁香港马会

空港经济区砲台镇弘德初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

吴永敏ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县塔头镇山寮小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

王琼英ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳第三中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

张文彬ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市华美实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

王如雄ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市流沙第一小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

陈燕君ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市永东小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

二等奖(20名)ipP990990a藏宝阁香港马会

姓  名ipP990990a藏宝阁香港马会

    ipP990990a藏宝阁香港马会

参赛组别ipP990990a藏宝阁香港马会

指导教师ipP990990a藏宝阁香港马会

陈晓泓ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳第二中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

黄杰志ipP990990a藏宝阁香港马会

空港经济区凤美街道塘埔小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

谢燕波ipP990990a藏宝阁香港马会

空港经济区凤美街道塘埔小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

张裕娟ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县大溪中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

张文展ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县五云镇鸿翔小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

陈跃纯ipP990990a藏宝阁香港马会

产业转移工业园霖磐镇卓豪小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

吴维曼ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区华南师大粤东实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

陈继銮ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区第一初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

陈汉群ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县歧石镇中学小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

陈伟权ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县仙庵镇中学小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

谢少波ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县仙庵镇锡溪学校ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

房文荣ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县墩南小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

颜汉波ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县慈云实验中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

方义杰ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁侨中实学校ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

黄庆生ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市池尾街道华市小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

许尔安ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市华美实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

黄泽群ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市大南山什石洋小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

罗朝兰ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市流沙东街道新坛小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

石洁玲ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区梅云云光小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

詹静丽ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区新河初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

三等奖(32名)ipP990990a藏宝阁香港马会

姓  名ipP990990a藏宝阁香港马会

学    校ipP990990a藏宝阁香港马会

参赛组别ipP990990a藏宝阁香港马会

指导教师ipP990990a藏宝阁香港马会

陈洁玲ipP990990a藏宝阁香港马会

大南海石化工业区溪西镇曲溪小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

黄家媛ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳第二中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

李仰东ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳第二中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

郭文睿ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳第二中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

林  栓ipP990990a藏宝阁香港马会

空港经济区金都初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

林  柱ipP990990a藏宝阁香港马会

空港经济区砲台镇丰溪初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

刘舜钊ipP990990a藏宝阁香港马会

空港经济区金都初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

李欣雅ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县龙潭育英学校ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

李铭华ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县龙潭镇道安学校ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

庄谢辉ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县上砂镇龙山学校ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

黄俏文ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县河婆街道南光小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

庄志策ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县上砂镇香山学校ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

庄仲汝ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县上砂第一中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

陈加顺ipP990990a藏宝阁香港马会

产业转移工业园桂岭镇福岗小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

吴清华ipP990990a藏宝阁香港马会

产业转移工业园白塔镇古沟华侨初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

孟祥飞ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区华南师大粤东实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

倪彬伟ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区新亨镇坪埔初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

林贾榕ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区锡场镇华清初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

黄晓漫ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区华南师大粤东实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

陈晓曼ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区梅岗初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

佘松辉ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县仙庵镇中学小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

林桂松ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县葵潭镇慈云世铿中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

黄克雄ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县前詹镇前詹中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

卢锡鹏ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县长春第二小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

胡少彬ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市流沙第一实验小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

张  聪ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市流沙第一实验小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

何  博ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市红领巾实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

赖伟东ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市华美实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

黄楚瑜ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市里湖中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

黄裕贤ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市军埠镇陇头中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

杨俊谋ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区莲花学校ipP990990a藏宝阁香港马会

教师硬笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

陈治业ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区立德学校ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

六、教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

一等奖(5名)ipP990990a藏宝阁香港马会

姓  名ipP990990a藏宝阁香港马会

    ipP990990a藏宝阁香港马会

参赛组别ipP990990a藏宝阁香港马会

指导教师ipP990990a藏宝阁香港马会

陈  炜ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市占陇镇下陇小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

江卓佳ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区云路镇云路初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

杨少杰ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市南径镇磨坑小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

颜周丹ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市麒麟镇陈洞小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

吴玉旋ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区锡场镇华清小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

二等奖(13名)ipP990990a藏宝阁香港马会

姓  名ipP990990a藏宝阁香港马会

    ipP990990a藏宝阁香港马会

参赛组别ipP990990a藏宝阁香港马会

指导教师ipP990990a藏宝阁香港马会

谢海宾ipP990990a藏宝阁香港马会

空港经济区砲台镇弘德初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

黄朝绚ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

吴文涓ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

卢珍城ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县歧石镇中心小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

方永渠ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市梅塘镇远光小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

许洁玲ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市红领巾实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

刘喜江ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市第二中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

郑晓钟ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市云落镇崩坎学校ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

陈燕山ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市大坝镇寨河小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

温飞翔ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市高埔镇坪上小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

陈益源ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市占陇镇埔栅小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

周碧宇ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市梅塘镇安仁初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

郑镇鸿ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区古溪初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

三等奖(30名)ipP990990a藏宝阁香港马会

姓  名ipP990990a藏宝阁香港马会

学    校ipP990990a藏宝阁香港马会

参赛组别ipP990990a藏宝阁香港马会

指导教师ipP990990a藏宝阁香港马会

林小涌ipP990990a藏宝阁香港马会

空港经济区渔湖镇初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

康文秋ipP990990a藏宝阁香港马会

大南山侨区詹厝葛小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

陈新宇ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县棉湖镇下浦小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

邱文聚ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县北山中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

刘小林ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县河婆中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

蔡志双ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县坪上镇东村小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

林子平ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县金和镇河内小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

陈跃纯ipP990990a藏宝阁香港马会

产业转移工业园霖磐镇卓豪小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

陈  或ipP990990a藏宝阁香港马会

产业转移工业园北河小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

黄小练ipP990990a藏宝阁香港马会

产业转移工业园乔林初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

林洁潮ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区锡场镇世德初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

陈少强ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区梅岗中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

吴伟东ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市揭东区第四小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

吴泽婉ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区梅岗中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

林贵松ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区锡场镇义西初级中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

涂岚霞ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市揭东区梅岗中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

陈卓华ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区第二中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

李树荣ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区玉滘镇玉滘中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

佘松辉ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县仙庵镇中心小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

吴海坚ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县东陇镇四凤小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

吴德利ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县东陇镇华吴小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

林卓明ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县仙庵镇锡溪学校ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

许保忠ipP990990a藏宝阁香港马会

惠来县惠城镇梅北小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

吴胤斌ipP990990a藏宝阁香港马会

揭阳市实验中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

钟广西ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市大坪镇埔心小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

何广财ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市船埔镇梅田小学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

徐道茂ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市二中实验学校ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

周桂武ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区梅云华侨中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

林秋雪ipP990990a藏宝阁香港马会

榕城区思贤中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

庄志刚ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县上砂第一中学ipP990990a藏宝阁香港马会

教师软笔组ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

七、获奖单位ipP990990a藏宝阁香港马会

优秀组织奖(3名)ipP990990a藏宝阁香港马会

普宁市教育局ipP990990a藏宝阁香港马会

揭东区教育局ipP990990a藏宝阁香港马会

揭西县教育局ipP990990a藏宝阁香港马会


ipP990990a藏宝阁香港马会


ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

 ipP990990a藏宝阁香港马会

   揭 阳 市 教 育 局          揭阳市语言文字工作委员会 ipP990990a藏宝阁香港马会

                           20181119ipP990990a藏宝阁香港马会